Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мы мобильны и доступны Распечатать

Мы мобильны и доступны


14:22 6.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Прием ведет мобильная клиентская служба Пенсионного фонда.
Сначала 2014 года мобильная клиентская служба Отделения ПФР по Нижегородской области уже осуществила 74 выезда.
Автомобиль мобильной клиентской службы выезжает в районы области уже более 4 лет. Специалисты Пенсионного фонда ведут прием и дают консультации по всем вопросам, касающимся пенсионного обеспечения и материнского (семейного) капитала. Всего с начала текущего года консультации получили 547 человек, проживающих в отдаленных населенных пунктах нашей области.



В течение декабря 2014г. в Балахнинском районе будет работать эта областная мобильная клиентская служба. Первый выездной прием граждан с участием специалистов Управления ПФР по Балахнинскому району состоялся 2 декабря 2014г. в п. Лукино. Консультации по вопросам пенсионного законодательства и социальных выплат, материнского (семейного) капитала, а также вопросам вступления в программу государственного со-финансирования пенсий и выплат средств пенсионных накоплений в этот день получили 11 человек.

В дополнение каждому предлагается раздаточный материал ПФР с полной информацией о пенсиях, социальных и компенсационных выплатах и т.д. В 2014 году специалисты Управления ПФР по Балахнинскому району выпустили два методических пособия «Все о материнском (семейном) капитале» и «Пенсия по-новому с 1 января 2015г.».

Мобильная клиентская служба в декабре продолжит прием населения, посещая 9 декабря - р.п. Гидроторф, 11 декабря - п. Б. Козино, 16 декабря - п. М. Козино, 18 декабря - д. Шеляухово, 23 декабря - п. Совхозный, 25 декабря - д. Конево.

С. МАКЛАГИНА, зам. начальника Управления ПФР по Балахнинскому району
На снимке: глава поселковой администрации п. М. Козино Н.М. Помазов со специалистами мобильной клиентской службы.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.