Газета Рабочая Балахна > Образование > ПДД: в теории и на практике Распечатать

ПДД: в теории и на практике


22:49 3.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 ноября специалисты Центра туризма (ЦДЮТиЭ) организовали и провели на базе «Дома Москвы» соревнования среди отрядов юных инспекторов дорожного движения.
Темой стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
60 школьников из 12 команд проверяли свои знания ПДД по билетам. Кроме того, ребята отвечали на вопросы викторины по истории Госавтоинспекции, участвовали в теоретических этапах «Правила безопасного поведения», «Оказание первой помощи», в качестве домашней заготовки представили плакаты на конкурс «Безопасная страна». Интересными были состязания по фигурному вождению велосипеда, когда школьники выполняли элементы «слалом», «змейка», «прицельное торможение».



Наглядным и информативным стал этап «Перекресток»: на учебном макете (предоставленном на соревнования школой №6) дети должны были найти ошибки – где-то машинка стояла в неположенном месте, где-то фигурка пешехода «переходила» дорогу на красный свет. За правильностью выполнения этого задания строго следил инспектор ОГИБДД А.С. Бобков и тут же комментировал, разъяснял, поправлял действия испытуемых. За прохождение этапов каждой команде начислялись баллы, в итоге первое место получили юные инспекторы из школы №10, на втором месте – учащиеся школы №17, на третьем – школы №14.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.