Газета Рабочая Балахна > Губерния > Оценили открытость Распечатать

Оценили открытость


23:21 1.12.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Главным критерием при оценке номинантов премии «Ньюсмейкер - 2014» организаторы премии назвали информационную открытость.
В конце ноября в Нижнем Новгороде вручили первую нижегородскую региональную премию информационной открытости «Ньюсмейкер -2014», победителей которой определяли 100 экспертов - журналисты, главные редакторы, руководители региональных СМИ.

По словам организаторов, наиболее значимым критерием при оценке 200 номинантов стала именно «Информационная открытость». В главной номинации «МЕДИА-ПЕРСОНА года» победителем стал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.

«Мне довелось узнать нашего губернатора не только по его интервью или выступлениям, но и по делам. Лично Валерий Павлинович многое сделал не только для сохранения культурного наследия региона, но, например, помог нижегородцам решить их проблемы, связанные с незаконной застройкой. Он видит нужды, потребности обычных людей, эти проблемы не кажутся ему мелкими и незначительными, а наоборот – важными и первостепенными. Наш губернатор понимает и ценит, какая у нас прекрасная земля, какой у нас прекрасный город, какие у нас удивительные люди здесь жили и живут. Поэтому изо дня в день он вкладывает свой труд, свой интеллект, свою душу в то, чтобы наша область развивалась», - отметила вручавшая премию профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, лауреат премии Нижнего Новгорода и почетный гражданин города Татьяна Виноградова.

В категории «Лучшая пресс-служба» победителем стала пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, соответствующий диплом был вручен пресс-секретарю губернатора Роману Владимировичу Скуднякову.
Кстати, ранее В.П. Шанцев стал лауреатом аналогичной, «информационно открытой», номинации Национальной премии «Золотой диплом», которую ежегодно вручает в Москве Союз журналистов России.

Е. АНДРЕЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.