Газета Рабочая Балахна > Актуально > Противодействие преступности Распечатать

Противодействие преступности


22:12 28.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Балахнинском районе прошло в администрации района под председательством заместителя главы администрации О.А. Гаранина.
На повестке дня были вопросы борьбы с производством и оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, работы добровольных народных дружин, об аппаратно-программном комплексе «Безопасный город» и другие.

- Отделом внутренних дел в текущем году выявлено шесть правонарушений, касающихся контрафактной продукции, – доложил начальник ОМВД РФ по Балахнинскому району В.В. Болкин. - Что касается борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции – выявлено 35 правонарушений (в том числе за счет совместных операций с комиссией по делам несовершеннолетних при администрации района). Организовано более 20 мероприятий по проверке торговых точек, реализующих алкоголь и табачную продукцию. Выявлено восемь фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним и один факт продажи табака.

По словам начальника штаба ДНД Балахнинского района А.И. Орешкина, сегодня в балахнинской дружине около 30 добровольцев - сотрудников предприятий «Луидор», «Биаксплен», «Узола» и других организаций муниципальных образований района. Добровольцы патрулируют улицы, помогают полиции охранять общественный порядок на массовых мероприятиях. Но было отмечено, что дружины необходимо расширять, привлекая новые предприятия, организации, и приводить деятельность ДНД к полному соответствию требованиям Федерального закона №44-ФЗ от 02.04.14г. «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Обеспечивать спокойствие граждан в Балахне помогает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В этом году из районного и городского бюджетов было направлено более 600 тысяч рублей на приобретение видеокамер, инфракрасных портов, программного обеспечения, сервера и проведение монтажных работ. Средства освоены полностью - в Балахне установлено десять камер с возможностью ночной съемки (изображение поступает на экраны в отдел МВД). В следующем году комплекс планируется развивать: если сегодня восемь камер установлено по линии региональной автотрассы (две – на пл. Дзержинского и городской набережной), то в будущем году планируется их монтаж на самых оживленных улицах города.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.