Газета Рабочая Балахна > Культура > Ай да мы! Распечатать

Ай да мы!


22:10 28.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В преддверии самого доброго праздника Дня матери детская художественная школа №1 (мкр. НиГРЭС) подготовила творческий конкурс для учащихся и их милых мам.
Конкурс рисунков «Мама милая, родная» вдохновил юных художников на создание неповторимого и трогательного подарка для самого родного человека на земле.
Мама является излюбленной героиней детских рисунков. Каждый ребенок видит ее по-своему. Самыми активными в этом конкурсе оказались наши малыши, от творческого порыва их невозможно было оторвать - брызги, краски и смех разлетались в разные стороны.

Какой представляет вас ваш ребенок, чем вы занимаетесь на его рисунках, как выглядите? На все эти вопросы ответит выставка участников и победителей конкурса. Экспозиция размещена в художественной школе и будет открыта для просмотра в течение месяца, а победители и их мамы получили подарки и дипломы на праздничном мероприятии в РДК.
Каждый новый день приносит творческие идеи и мысли для работы и над другими конкурсами. Важным и интересным по итогам прошлого года стал организованный нами новый областной конкурс «Машина времени».

Все хотят принять в нем участие и, не жалея разнообразного художественного материала, применяя новые приемы и техники, трудятся над «шедеврами», в которых оживают звери, люди, творятся чудеса. Без внимания не останется и тема нашего прошлого - память о победах, подвигах, открытиях и героях. По итогам этого конкурса, прошедшего в прошлом году, состоится торжественное мероприятие в Нижегородском областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства. Здесь пройдет мастер-класс от преподавателя Нижегородского художественного училища и члена Союза художников России Н.А. Ростовцева, а также все победители будут награждены подарками и дипломами.

Е. СОЛОВЬЕВА
Фото предоставлено ДХШ №1

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.