Газета Рабочая Балахна > Образование > «Зона бедствия» Распечатать

«Зона бедствия»


23:04 24.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Оградить молодежь от вредных привычек помогает спорт и занятия в различных кружках и студиях.
Именно поэтому в ДК «1-е Мая» стараются как можно больше привлекать детей и подростков в творческие коллективы и клубы по интересам. В планы каждого кружка, кроме основных занятий, обязательно включаются ежемесячные беседы о вредных привычках и зависимостях.



В нашем ДК бывает много семейных праздников, ведь совместная подготовка и участие в них сближает детей и родителей. Также мы проводим большое количество спортивных мероприятий, ведь именно спорт закаляет характер и воспитывает силу воли. Ребята с большим удовольствием принимают участие в «молодецких забавах», различных состязаниях, играх и конкурсах.

Для ребят старших классов наш военно-патриотический клуб «Витязи» регулярно организует военно-спортивную игру «Зарница». Ежеквартально в ДК проходят антинаркотические акции для детей и молодежи. Одна из таких была в октябре и носила название «Зона бедствия». Активисты распространили в поселке антинаркотические листовки, ребятам показали документальный фильм «Чума над Россией». Еще они услышали стих «Плод запретный обманчиво сладок» в исполнении участницы художественной самодеятельности Инги Тамоян, участвовали в викторине «Узнай правду», где проверили свои знания по проблеме наркомании в области медицины, юриспруденции и социальной сферы.

Все желающие поработали над созданием плакатов «Скажи наркотикам нет», поучаствовали в игре-голосовании «Это мое мнение». Затем ребята разделились на группы и попробовали обыграть ситуацию «отказа» от предложенных им наркотиков. У многих получилось очень убедительно.
В завершение акции мы предложили участникам анонимно ответить на вопросы тематической анкеты, раздали листовки.
Наша цель - помочь юному поколению сделать правильный выбор.

Сотрудники ДК
На снимке: подростки демонстрируют свои плакаты на тему «Скажи наркотикам нет».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.