Газета Рабочая Балахна > Культура > Не ради славы Распечатать

Не ради славы


23:54 21.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так оценил свой труд в стихотворении «Борьба поэта» его автор Михаил Бобков. Произведение вошло в его книгу «Палитра чувств». Недавно в клубе «Родник» прошла презентация сборника стихов Михаила Бобкова.
Это первый сборник автора – тренера по пауэрлифтингу, профессионального спортсмена. В сборник вошли произведения разных лет - басни, сонеты, пародии, юмор, размышления. В предисловии к изданию член Союза писателей России В.Ф. Карпенко назвал Михаила Бобкова истинным художником слова с большим поэтическим будущим: «Его строки – лирико-философские, берущие за душу своей искренностью и откровенностью».



С рождением книги Михаила Евтиховича поздравили все местные поэты. От их имени выступали Юрий Ермилов, Анна Баранник.
Михаил Евтихович пришел к нам в редакцию «РБ» поделиться хорошей новостью и подарил свой сборник. Как и на презентации, Бобков читал журналистам свои стихи, стихи собственного перевода английских поэтов и стихи М.Ю. Лермонтова. Михаил Евтихович рассказал, что сейчас пишет поэму к 200-летию со дня рождения любимого классика.
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку стихов из этого сборника «Палитра чувств».

Н. ГОРБУНОВА
Фото предоставлено ЦБС

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.