Газета Рабочая Балахна > Земляки > Два кольца – одна дорога Распечатать

Два кольца – одна дорога


23:17 19.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Гуркины.
В отделе загс Балахнинского района прошло чествование супругов Леонида Ивановича и Валентины Григорьевны Гуркиных, которые в этом году отметили юбилей супружеской жизни - золотую свадьбу.
Теплые слова поздравлений они принимали от родных и близких людей. В этот день вспоминали все главные события из жизни юбиляров, которые уже 50 лет идут рука об руку рядом.
6 ноября 1964 года юные Валентина Грязева и Леонид Гуркин соединили свои сердца, создали молодую семью, заключив брак в Правдинском поселковом совете Балахнинского района.



Познакомились молодые на ПЗРА, куда Валентина пришла работать после школы, а Леонид - после армии. Оба родились и проживали в Правдинске. Сначала молодые люди присматривались друг к другу на заводе издалека, но вот на новогоднем балу, который устроили для молодежи, они, наконец, познакомились, стали встречаться.
Вскоре влюбленные поженились. 3 августа 1965 года у Гуркиных родился первенец – сын Алексей, а через четыре года - дочка Светлана.

Вся жизнь юбиляров была связана с большим и непрерывным трудом. Леонид Иванович продолжал трудиться на заводе, а Валентина Григорьевна стала работать в санэпидемстанции.
Шли годы, дети росли, пошли в школу, потом в институт. Сына Алексея призвали служить в армию. А в 1986 году он женился, и образовалась еще одна семья Гуркиных – Алексея и Ольги, у них родилась дочка Юлия.
В 1995 году вышла замуж дочь Светлана и стала Лебедевой. У Лебедевых, Светланы и Александра, есть сын Максим.
Леонид Иванович и Валентина Григорьевна вышли на заслуженный отдых, имеют звания «Ветеран труда», радуются успехам детей и внуков.

В настоящее время внучка Юлия работает ведущим бухгалтером в физкультурно-оздоровительном комплексе Дзержинска, а внук Максим является студентом медицинской академии.
Любит семья в полном составе собираться в родительском доме на Новый год, Рождество и другие праздники, где рады всем родным и близким, где встречают с любовью за празднично накрытым столом.
На празднике в загсе «молодым»-юбилярам был задан тот же вопрос, что и 50 лет назад:

- Взяли бы вы, Леонид Иванович, снова в супруги Валентину Григорьевну? А вы, Валентина Григорьевна, дали бы согласие снова стать супругой Леонида Ивановича?
Естественно, Гуркины ответили: «Да»!
Свое согласие супружеская пара подкрепила, расписавшись в книге почетных юбиляров и поздравив друг друга «золотым» поцелуем.

Сотрудники загса пожелали «молодоженам» крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни вместе и вручили Гуркиным памятный подарок от отдела загс Балахнинского района и Главного управления загс Нижегородской области.

Подготовила А. БУЛЫГИНА
На снимке: цветы к золотому юбилею семьи Гуркиных.
Фото из личного архива Гуркиных

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.