Газета Рабочая Балахна > Земляки > За корону «Российской красавицы» Распечатать

За корону «Российской красавицы»


22:46 14.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наша землячка Виктория Качалова вернулась с конкурса красоты с титулом «Приволжская красавица – 2014».

Наверное, не будет преувеличением сказать, что любая девушка мечтает стать признанной красавицей, получив титул «королевы красоты». А еще престижнее получить этот титул не в маленьком городке, а на большой столичной площадке.



Недавно одной из балахнинских красавиц удалось воплотить мечты в реальность – девятнадцатилетняя Виктория КАЧАЛОВА участвовала в финале всероссийского конкурса «Российская красавица», который проходил 30 октября в Москве.

О том, как шла подготовка к шоу, что пришлось выдержать участницам и как проходил финал, делится с читателями «РБ» финалистка конкурса красоты.

- Виктория, тебе представился шанс поехать в Москву после хорошего выступления в Балахне в «Волжском Конкурсе Красоты». Он проходил в этом году 8 марта. У тебя было достаточно много времени набраться сил. Расскажи, как шла подготовка к выступлению на большой сцене?

- Специально для конкурса «Российская красавица» я шила национальный костюм, он был необходим для одного из выходов. К наряду покупала ткань, попросила знакомых помочь мне с дизайном и пошивом. Из вещей также нужно было взять длинное вечернее платье – для выхода на «визитку». Основная подготовка была моральная, родные и близкие тут сильно меня поддерживали, настраивали на поездку, волновались. А еще я усиленно занималась спортом, чтобы поддерживать себя в форме. В Москву поехала одна на поезде, провожал меня молодой человек.

- Как тебя встретила «златоглавая»?

- Хорошо. Непосредственно в Москве на Комсомольской площади нас, участниц, ожидал комфортабельный автобус с организаторами. Когда все девушки собрались, мы поехали за город в отель «Фореста фестиваль парк», он находится в Чеховском районе. Там мы проживали с 22 по 30 октября. Нас расселили в комнаты по 3-4 человека, я жила в номере с девчонками из Хабаровска, Балашихи и Сергиева Посада. Распорядок дня был суров, весь день был расписан по минутам. Подъем в 8 часов, в 9 - завтрак, с 10 до 11 -спортзал, бассейн, с 11 до 12 часов - визаж (нас учили, как правильно наносить вечерний макияж). С 12 до 13 часов - репетиция, затем был обед и… снова репетиция до 18 часов. С 18 до 19 - свободное время, после ужин и еще одна репетиция до 22 часов. Отбой в 23 часа.

- Как ты выдержала такую нагрузку?

- Непросто было. Очень много времени отводили на постановку выходов, ноги болели от каблуков. А 25 октября был мини-концерт для гостей отеля, где девушки показывали творческие номера, но у меня, к сожалению, его не было. Также был выход в национальных костюмах.

- Расскажи о своих соперницах.

- Всего было 30 претенденток на корону. Уже на репетициях было понятно, кто был явным конкурентом, некоторых девушек выделяли. К сожалению, общались мы с девочками в основном на репетициях. А вот с соседками по комнате хорошо сдружилась, надеюсь, и дальше буду поддерживать с ними связь.



- Что представлял из себя финал конкурса красоты?

- Финал проходил 30 октября в «Мьюзик-Холле», где собрались различные знаменитости, партнеры и спонсоры конкурса. Меня приехали поддержать родители, молодой человек и организаторы «Волжского Конкурса Красоты».

Мы выехали в 9 часов из отеля, в 11 началась подготовка - нам делали прически, макияж, прогоняли на сцене несколько раз. В нашей гримерной комнате ходили участники телешоу «Голос», мне удалось с ними пообщаться и сфотографироваться.

Всего в конкурсе было пять выходов. Первый – визитка, в длинном вечернем платье. Пока мы дефилировали, о каждой участнице давали небольшую справку. Второй выход - коллекция дизайнера Цветковой: платья, костюмы, комбинезоны, юбки, шорты. Третий выход – купальники, четвертый – национальные костюмы. Половина из них - костюмы регионов, которые представляли девушки, и вторая половина - коллекция Виктории Плужник. Пятый выход был в восточных костюмах.

Я старалась выложиться на полную, но волнение все равно давало о себе знать. Все-таки не каждый день участвую в конкурсах такого уровня. Хочется отметить организацию шоу – все было сделано на хорошем уровне. В жюри были деятели культуры и медийные персоны, председателем был Сергей Зверев.

- Мы уже писали, что в итоге ты получила титул «Приволжская красавица», а кто завоевал корону?

- Первое место заняла девушка из Рязани, и, по моему мнению, она была достойна победы. Также еще ряд красавиц получили различные титулы. Нас наградили подарками от косметической компании и других спонсоров.

- Ты довольна своим результатом?

- Я очень довольна, что побывала на конкурсе такого масштаба, довольна и результатом. После участия в финале поняла, что хочу связать себя с модельным бизнесом, с удовольствием поучаствовала бы еще в конкурсах красоты. А еще мне бы хотелось открыть свою модельную студию или организовать свой конкурс красоты.

- Поздравляем тебя с достойным выступлением и желаем удачи в твоих стремлениях!

А. БУЛЫГИНА
На снимках: приволжская красавица В. Качалова; выход в национальных костюмах; церемония награждения.
Наша справка

Виктории 19 лет. Она учится в Нижегородском институте пищевых технологий и дизайна на специалиста сервиса в индустрии моды и красоты. Рост - 170 см, вес - 50 кг.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.