Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Терпение лопнуло! Распечатать

Терпение лопнуло!


21:08 7.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Хочу обратить внимание на обстановку, которая сложилась на почте в Правдинске на пр. Дзержинского, 50. Уже год, как отделение работает с 9 до 15 часов, обед - с 13 до 14 часов. Итого пять часов рабочего времени. Нам объясняют, что некому работать, но мы-то причем? Это дело руководства. Не испортив настроения, нельзя ни оплату ЖКУ в удобное для жителей время сделать, ни посылку спокойно отправить или забрать, ни газету выписать, ни деньги получить. Народа много, душно, стоят пенсионеры, мамочки с детьми, больные люди… Часто вообще работает только одна касса. Население Правдинска около 33 тысяч, представляете, что творится в дни оплаты квитанций?! Состав работников постоянно меняется, поучатся-поучатся и уходят. А страдаем мы.

Почтальоны… У нас на участке (ул. Юбилейная, 4) работает почтальон, которому все «до лампочки». Газеты часто не доносит, путает адреса, приносит корреспонденцию из других домов. Сует в ящики кое-как, газеты мнутся, рвутся. Часто вообще не выходит на работу. Со слов заведующей почтовым отделением, никакого внимания на выговоры наш почтальон не обращает. На совещании у директора почтамта М.Ю. Шашкова об этом тоже говорили, но воз и ныне там. Я лично неоднократно пыталась дозвониться до М.Ю. Шашкова. В ответ слышала: «его сегодня не будет», «он в больнице», «он в отпуске», «он уехал». Причин много, но еще чаще вообще не берут телефонную трубку. Терпение, честно говоря, уже лопнуло.
Р. ПАРАМОНОВА»


От редакции.
Мы обратились за комментарием к заведующей отделением почтовой связи №7 В.В. ЛАЗАРЕВОЙ:

«Действительно был период, когда из-за отсутствия оператора мы были вынуждены работу с клиентами вести до 15 часов. Но это не значит, что у нас при этом получался пятичасовой рабочий день. Официально он длится до 18 часов, при нашей нагрузке мы часто и намного позже домой уходим. Сейчас оператор вышел на рабочее место, прием клиентов ведется с 9 до 18 часов с обозначенным читательницей перерывом на обед. Что касается претензий к конкретному почтальону, они небеспочвенны, руководство действительно в курсе. Но когда на участке совсем нет почтальона – еще хуже, было и такое, что два месяца мне приходилось брать на себя разноску почты адресатам».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.