Газета Рабочая Балахна > Земляки > Труженик и воин Распечатать

Труженик и воин


21:07 7.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Поздравляем жителя Правдинского Дома ветеранов, участника Великой Отечественной войны Ивана Петровича Туманова со столетним юбилеем!
Иван Петрович – один из первых жителей Дома ветеранов, где он живет уже 15-й год. Юбиляр родился 10 ноября 1914 года в д. Шубино Николо-Погостинской волости в многодетной семье. До Великой Отечественной войны он трудился в колхозе, служил в армии, строил авиационный завод в Москве.



Иван Петрович воевал с первых дней войны в составе 247-го мотострелкового полка на финской границе, защищая Мурманск, затем на Ленинградском фронте. И.П. Тумаков был командиром пулеметного отделения. Победу он встретил в Восточной Пруссии возле Кенигсберга в армии генерала Баграмяна. После войны И.П. Тумаков восстанавливал Кенигсберг, трудился в Прибалтике, строил северный город Ковдор. Спустя много лет с женой приехал в Балахну.
Мы желаем Ивану Петровичу здоровья, бодрости духа, счастья.

Коллектив сотрудников и жителей Дома ветеранов
На снимке: И.П. Тумаков.
Фото из архива Дома ветеранов

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.