Газета Рабочая Балахна > Православие > Святая Матрона возвращается в Балахну Распечатать

Святая Матрона возвращается в Балахну


20:46 7.11.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня в 14 часов в соборную церковь Рождества Христова прибудет особо чтимая икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей и пробудет в Балахне до 17 ноября.
Священнослужители Балахнинского благочиния во главе с благочинным торжественно встретят икону в 14 часов у соборного храма Рождества Христова (ул. Энгельса, рядом с военкоматом).
В 2012 году святыня уже побывала в Балахне, и тысячи балахнинцев смогли поклониться матушке Матроне и вознести перед ней свои молитвы.



В этот раз икона пробудет в Балахне с 8 по 17 ноября. Все желающие смогут посетить прибывшую святыню (ежедневно с 7 до 19 часов без перерыва). Каждый день по окончании литургии, а также в 12 час., 15 час. и 18 час. перед иконой будут совершаться молебны.
Прибывающая в Балахну особо чтимая икона блаженной Матроны Московской была написана для Нижегородской епархии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в московском Покровском монастыре, в нее были вложены частицы святых мощей блаженной старицы, которые находятся в специальном мощевике, прикрепленном к иконе.

Эта икона, единственная в Нижегородской епархии, является оригинальным списком с почитаемой монастырской иконы, к которой ежедневно прикладываются сотни и тысячи паломников со всей России.
С прибытием в наш город этой православной святыни у многих балахнинцев, еще не побывавших в московском Покровском монастыре, чтобы поклониться мощам святой Матроны, появилась возможность сделать это в Балахне.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.