Газета Рабочая Балахна > Земляки > Мастер автодела Распечатать

Мастер автодела


22:07 24.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дружный коллектив трудится в Балахнинском центре подготовки водителей, расположенном на пр. Революции.
Именно здесь воплощается в жизнь мечта многих балахнинцев стать полноправным автолюбителем или профессиональным водителем грузовика и даже автобуса. Восемь лет учит автоделу курсантов мастер производственного обучения транспортных средств Александр Александрович ГРЕМИЛОВ, специалист высокого профиля. Он сам имеет водительские права многих категорий, которые получил без отрыва от работы в стенах этого учреждения.



Сейчас Александр готовит к выпуску три группы будущих водителей, обучение ведет по трем категориям: В - легковой автомобиль, С - грузовик и Д - автобус. Учебная программа выполняется неукоснительно. Дорога неучей не прощает. А.А. Гремилов так готовит своих подопечных, что очень многие из них с первого захода сдают аттестационный экзамен.
Но бывают и переэкзаменовки, некоторые курсанты не справляются с волнением при виде человека в погонах, да и экзаменаторы поблажек никому не дают. Сам процесс обучения достаточно длительный. Сначала будущий водитель учится шесть часов по специальной компьютерной программе на тренажере. Потом начинается практическое обучение на закрытой площадке автодрома. И только после него начинается поэтапное вождение по улицам города.

Тактичный, грамотный мастер пользуется уважением как руководства центра, так и многочисленных учеников. Кстати, этим и объясняется наполняемость его групп обучения.
Наш центр известен в области высоким уровнем обучения. В Балахну едут учиться люди из Городца, Н. Новгорода и даже из Москвы, правда, это командированные в наш регион. Объясняется это и тем, что центр ведет обучение исключительно на новом автотранспорте, что очень привлекает будущих водителей.

В. МАРУНИН
На снимке: мастер производственного обучения транспортных средств А.А. Гремилов.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.