Газета Рабочая Балахна > Актуально > Для молодых семей с детьми Распечатать

Для молодых семей с детьми


21:49 22.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Пункт проката открылся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» Балахнинского района.
В учреждении министерства социальной политики Нижегородской области - социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» Балахнинского района - открылся пункт социального проката детского оборудования для молодых семей с детьми, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Оборудование для детского проката предоставлено на благотворительной основе коммерческим предприятием - заводом «ТехноНиколь» (Нижний Новгород). В ассортименте детские коляски, ходунки. Пока всего шесть наименований.

«В Нижегородской области по региональной программе «Социальный навигатор» уже открылось три таких пункта проката: в социальных центрах Арзамаса, Дзержинска и Нижнего Новгорода. Для наших учреждений – это новый вид социальных услуг. К середине следующего года мы сможем подвести первые итоги: насколько востребованной и эффективной будет эта услуга», - сообщил заместитель министра социальной политики Дмитрий Ермолаев.
Молодые семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в пункт социального проката и взять бесплатно на прокат детское оборудование (коляску, детскую кроватку, детский стульчик, развивающие детские игры и т.д.) сроком на полгода.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.