Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Справка о стоимости лечения Распечатать

Справка о стоимости лечения


21:33 22.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наш регион стал экспериментальной площадкой, где отрабатывается новая система информирования населения о стоимости лечения в рамках системы обязательного медицинского страхования.
Сколько стоит подлечиться в больнице? Теперь нижегородцы при выписке будут получать справку о стоимости оказанных им услуг. Эта бумага - не финансовый документ, но форма отчетности, чтобы человек знал, во сколько обошлось государству его пребывание на больничной койке.

Нововведение сейчас «обкатывают» в семи регионах. Пока в пилотном проекте - только частные клиники, принимающие полисы ОМС, и стационары. С начала сентября уже выдано 15 тысяч информационных листков. Примерно 20 процентов пациентов пожелали остаться в неведении и от справки отказались, так как эта процедура добровольная.
Уже в будущем году справка о стоимости медицинских услуг может стать стандартным документом.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.