Газета Рабочая Балахна > Культура > Балахнинское четырехголосие Распечатать

Балахнинское четырехголосие


21:32 22.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хор ветеранов “С песней по жизни” стал призером зонального этапа областного конкурса.
В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы областной совет ветеранов проводит конкурс ветеранской песни. В нем участвуют 50 хоров со всей области.
В Балахнинском районе более 14 коллективов, готовых к выступлению и обладающих мастерством хорового пения. Но по итогам фестиваля «Волжская жемчужина», отчетным концертам право представлять Балахну было дано хору «С песней по жизни» (руководитель О. Межуева, концертмейстер Е. Агапова).



И вот ранним октябрьским дождливым утром, когда горожане еще спят, хор отправился в г. Кстово, где проходил зональный конкурс. Ветераны были настроены на победу и заняли второе призовое место. Первое получили кстовчане, принимающая сторона, которые «задавили» количеством участников - 40 человек. Исполнение песен военных лет было на уровне хора им. А.В. Александрова: громко, четко, слаженно.

Но только балахнинский коллектив так проникновенно, профессионально, через песню смог донести до зрителей боль утрат, любовь к Родине, веру в Победу. Только наш хор «С песней по жизни» обладает мастерством исполнения в четыре голоса. Песни будоражили душу, вызывали слезы радости и гордости за наших конкурсантов. Мы лучшие!

Спасибо организаторам конкурса - областному совету ветеранов, кстовскому подразделению. Принять у себя 215 человек непросто. Огромное спасибо О. Межуевой и Е. Агаповой за большую любовь к музыкальной культуре и профессионализм в деле, которому они служат, за умение объединить вокруг себя ветеранов, дать им радость в познании и овладении мастерством исполнения, радость в общении, радость к самой жизни. А всему коллективу желаю здоровья, новых творческих успехов и побед! Так держать!

И. ПОЛУХИНА, председатель совета ветеранов Балахнинского района
На снимке: хор «С песней по жизни».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.