Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Зарегистрировать за минуты Распечатать

Зарегистрировать за минуты


23:37 15.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородской области стартовал проект «Это реально!», благодаря которому можно получить госуслуги по регистрации транспорта за считанные минуты и в удобное для вас время.
Работа с теми, кто оформил заявку через Интернет, в нижегородском ГИБДД ведется в отдельном окне. Если вы записались на прием в балахнинское отделение, вас примут в назначенное время.
Проект реализуется УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с общественной организацией «Центр поддержки автомобилистов Нижегородской области» с целью популяризации госуслуг по линии ГИБДД, оказываемых в электронном виде.

Всего за 9 месяцев 2014 года в подразделения Госавтоинспекции Нижегородской области, в рамках предоставления государственных услуг, поступило свыше 450 тысяч обращений, в том числе совершено около 240 тысяч регистрационных действий, выдано и обменено около 90 тысяч водительских удостоверений.
При этом недостаточно активно используются возможности подачи заявок на оказание госуслуг в электронном виде. По итогам 9 месяцев 2014 года их поступило менее 25 тысяч, что составляет всего 5,7 процента от общего числа.
Организаторы проекта полагают, что его реализация повысит информированность населения о способах получения госуслуг и будет способствовать популяризации государственных услуг в электронном виде.

По информации областного Управления ГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.