Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


23:35 15.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ

Раскрываемость выросла


На прошлой неделе зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях. Раскрываемость по возбужденным уголовным делам составила 78 процентов. Произошло два случая причинения тяжкого вреда здоровью, оба раскрыты, один грабеж – он тоже раскрыт. Из двух зарегистрированных краж из жилищ раскрыта одна, по второй проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В центральную районную больницу доставлены с травмами двое пострадавших в ДТП. Одно из них произошло на ул. Дачная в п. Большое Козино, второе – в д. Постниково.

Поживились


6 октября неустановленные лица проникли в цех ООО «Нижегородтранснефть» и похитили электроинструменты, принадлежавшие жителю Борского района.

Велосипед в подъезде - находка для вора


7 октября путем свободного доступа из подъезда дома на ул. Победы п. Лукино похищен велосипед черного цвета, принадлежавший жительнице этого дома.

Цветмет в дело


8 октября совершено хищение лома цветного металла с территории ОАО «Волга». Виновных установили «по горячим следам». Преступление совершили двое мужчин: один из п. Гидроторф, другой живет в г. Балахне.

С ножом на родного дядю


7 октября в ЦРБ доставлен мужчина, 1976 года рождения, житель ул. Ленина, с проникающей резаной раной брюшной стенки. Потерпевший был без сознания. Обстоятельства получения травмы устанавливаются.
В тот же день на ул. Сергеевка мужчине, 1978 года рождения, нанесено проникающее ножевое ранение в область спины.
В ходе оперативных розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил племянник потерпевшего, молодой человек, проживающий в п. Гидроторф, неприязнь к родственнику он почувствовал в ходе распития спиртного.

Покусились на святыни


9 октября злоумышленники, использовав запасной ключ, проникли в дом д. Рылово и похитили три иконы, принадлежавшие владелице этого дома. В совершении преступления подозревается гражданский муж потерпевшей, житель Городецкого района.

Сезонный промысел


Жулики пошли по садам в поисках металла. 9 октября, разбив окно в домике садоводческого товарищества №9 ОАО «Волга», вор забрал микроволновую печь и электрообогреватель. Приборы принадлежали жителю Н. Новгорода. Розыск установил, что кражу совершил балахнинец, 1992 года рождения, с ул. Р. Пискунова.

Обокрал по-соседски


9 октября злоумышленник проник из одной половины дома на ул. Горшиха п. Гидроторф в другую. Его добычей стали денежные средства в сумме 4000 рублей, принадлежавшие хозяйке. Как выяснилось, вора далеко искать не надо. Обокрал потерпевшую ее сосед, проживающий во второй половине дома.

Пришельцы у «Галактики»


11 октября неизвестные ограбили мужчину, 1981 года рождения, около магазина «Галактика». У потерпевшего отняли 2000 рублей и сотовый телефон. Подозреваемые установлены, это двое мужчин, ровесники ограбленного.

По материалам штаба отдела МВД РФ по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.