Газета Рабочая Балахна > Культура > Семейная реликвия Распечатать

Семейная реликвия


23:16 15.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс объявляет конкурс «Моя семейная реликвия».
Каждая семья хранит какую-нибудь вещь (а может, и не одну), которая передается из поколения в поколение. Старинные часы, фотоаппарат, детская игрушка, столовая посуда, патефон – да мало ли предметов, которые мы храним как память о дорогих сердцу людях. Ведь мы живем, пока цела нить, связывающая прошлое и будущее.



Семейной реликвией может являться предмет домашнего обихода, документы, фотографии, награды, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения художественного творчества, личные вещи, ювелирные украшения, коллекции разной тематики и другие предметы, чтимые, дорогие по воспоминаниям, принадлежащие семье или роду и передающиеся потомкам.

Для участия в конкурсе нужно выбрать одну семейную реликвию и рассказать о ней. К конкурсной работе прилагается электронное изображение реликвии (фото). Творческие работы представляются в электронном варианте (не более трех страниц). Могут быть приложены дополнительные материалы, более детально представляющие проект: фотографии, рисунки по тематике, видео.

К материалам необходимо приложить краткие сведения об участнике конкурса (Ф.И.О. членов семьи, домашний адрес, контактный телефон).
Конкурсные работы в электронном варианте присылаются на электронную почту музея: balamus@mail.ru. Критерий отбора: информативность рассказа и, главное, описываемой реликвии, подробность, объем проделанной автором работы.

Прием заявок осуществляется с 1 ноября 2014 года по 30 января 2015 года. По решению конкурсной комиссии определяются три победителя (1-3 места). Организатор конкурса оставляет за собой право по итогам конкурса учреждать дополнительные специальные призы. Победители и призеры конкурса награждаются Благодарственными письмами и ценными подарками.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.