Газета Рабочая Балахна > Образование > Великий подвижник Распечатать

Великий подвижник


22:40 13.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В этом году мы отмечаем 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Эта дата имеет особое значение как для основанной им Троице-Сергиевой лавры и Сергиева Посада, так и для России в целом. В связи с этой датой в школе №3 были проведены различные мероприятия.
В каждом классе прошли классные часы по теме: «Великий русский подвижник Сергий Радонежский». Шестиклассники посмотрели документальный фильм «Житие преподобного Сергия Радонежского», для ребят начальных классов был проведен устный журнал «Духовный отец России». Старшеклассники рассказывали малышам житийные истории о великом святом.

В прошлом учебном году состоялись четвертые детские Рождественские чтения, посвященные 700-летию со дня рождения духовного наставника земли русской. Ребята приняли участие в школьном и районном этапах православной олимпиады «Русь святая, храни веру православную!». Ученица 5 «а» класса Е. Хренова заняла в районной олимпиаде 3 место среди 5-х классов.
В октябре проводится конкурс творческих работ, в котором принимают участие ученики 4-8 классов. В день памяти преподобного, 8 октября, прошел показ презентаций «Имя России – Сергий Радонежский», подготовленный учащимися 11 «а» класса. В библиотеке оформлена выставка книг «Великий русский подвижник Сергий Радонежский».

Е. ПЧЕЛИНА, школа №3
На снимке: на православном уроке выступает ученица десятого класса Ольга Рогожина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.