Газета Рабочая Балахна > Земляки > Наш народный участковый Распечатать

Наш народный участковый


22:34 13.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Совсем немного осталось до завершения второго этапа Всероссийского конкурса “Народный участковый”.
Выбор самого достойного представителя самой «народной» службы проходит в регионе с 7 по 16 октября.
На официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области организовано онлайн голосование. Наиболее достойного представителя профессии нижегородцы выбирают из лучших участковых от каждого муниципального образования. Напомним, что Балахну представляет старший лейтенант полиции М.А. Юнусов.



Максим Аркадьевич в 2003 году окончил Нижегородский педагогический университет сначала по специальности «Педагогика и психология», затем «Педагог физической культуры». С 2006 по 2008 годы проходил срочную службу в армии. Сейчас он обучается в Нижегородской академии МВД России.
Максим Аркадьевич в органах внутренних дел с 2009 года. Сразу приступил к обязанностям участкового уполномоченного. Сейчас в его обслуживании находится более 30 улиц р.п. Большое Козино. Участок достаточно большой и не простой. К Максиму Аркадьевичу обращаются граждане по самым разным вопросам: от криминальных происшествий – кражи, грабежи, до семейно-бытовых, а некоторые жители просто приходят выговориться, поделиться своими проблемами.

Юнусова местные жители знают не только в лицо, им известен и график его работы. У многих граждан есть номер его сотового телефона. Звонят участковому и в рабочее время, и вечером, и в выходные дни. Каждому Максим Аркадьевич старается помочь. Его цель - чтобы в поселке был порядок и покой. И вызвано это не только служебными обязанностями, а еще и тем, что он и его семья проживают в Большом Козино. Несколько лет назад наш земляк попал в областную программу строительства жилья для участковых и получил жилой дом в поселке.

Оперативность в принятии решений, отзывчивость, целеустремленность – вот, пожалуй, основные качества нашего претендента на звание лучшего участкового. За 2014 год Максим Аркадьевич раскрыл 31 преступление, выявил 111 административных правонарушений, 57 из которых являлись посягательством на общественный порядок.
Во всем помогают М.А. Юнусову его семья, родные и близкие. Максим Аркадьевич вместе со своей супругой Анной Алексеевной воспитывает двоих детей – семилетнего сына Матвея и дочку Ульяну, которой в конце октября исполнится год.
Спешите поддержать нашего земляка! Адрес сайта www.52.mvd.ru, раздел «Опросы».

А. БУЛЫГИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.