Газета Рабочая Балахна > Культура > В зоопарке появился Персик Распечатать

В зоопарке появился Персик


22:23 10.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В зоопарке «Маленькая страна «Лимпопо» поселился новый питомец – из Нижнего Новгорода к нам прибыл пони по имени Персик.
Самцу пони 5 лет, это говорит о том, что он совсем молодой, обычно пони живут до 30-35 лет. Сейчас новосела разместили рядом с зеброй, но администрация зоопарка уже готовит новый домик для Персика. Вольер будет находиться по соседству с козами. Новый питомец чувствует себя хорошо, у него прекрасный аппетит и довольно волевой характер.



Новые домики также скоро появятся и у других жителей зоопарка – африканских страусов. Зимовать длинноногие создания будут уже в новых апартаментах, которые разместятся рядом с зеброй.



«Маленькая страна «Лимпопо» уже переходит к зимнему режиму. Аттракционы работают только в теплую и ясную погоду. Территорию зоопарка убирают от опавшей листвы. В этом сотрудникам страны зверей и птиц помогают учащиеся старших и младших классов школы №6.

А. БУЛЫГИНА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.