Газета Рабочая Балахна > Актуально > 17-е число – день получения пенсии Распечатать

17-е число – день получения пенсии


22:24 1.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Об изменении даты выплаты пенсии через кредитные организации (банки).
В связи с внесением изменений в нормативные документы о порядке доставки пенсии в кредитные организации, сообщаем, что с сентября 2014г. перечисление пенсий и социальных выплат в различные кредитные учреждения (банки) для пенсионеров, состоящих на учете в УПФР по Балахнинскому району, производится ежемесячно 17 числа.
Зачисление пенсий на счета пенсионеров производится в системе электронного документооборота в течение одного рабочего дня.

Напоминаем, что согласно п. 11 Правил выплаты пенсии, в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», утвержденных постановлением ПФР и Министерства труда и социального развития РФ от 16.02.2004г. № 15п/18, пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, и письменно уведомить об этом территориальный орган ПФР лично, либо через законного представителя.

Т. ЦВЕТКОВА, начальник отдела выплаты пенсий

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.