Газета Рабочая Балахна > Православие > На поклон к батюшке Серафиму Распечатать

На поклон к батюшке Серафиму


22:22 1.10.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 3 по 5 октября в Сретенской церкви г. Балахны (Кубенцево) для молитвенного поклонения будет пребывать ковчег с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского.
По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну передана святыня – частица святых мощей преподобного Серафима Саровского.
Ковчег со святыней прибудет в Балахну в Сретенский храм в пятницу, 3 октября, в 12 часов. Торжественную встречу возглавит благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин в сослужении духовенства.

Частица святых мощей преподобного Серафима Саровского передана в Балахну по многочисленным просьбам прихожан балахнинских храмов, так как многие, особенно пожилые люди, по состоянию здоровья не могут поехать в дальнюю поездку в Дивеевский монастырь. Теперь у всех верующих появится возможность прийти на поклон к всея Руси чудотворцу батюшке Серафиму в Балахне.

Все желающие смогут поклониться святыне и вознести перед ней молитву преподобному Серафиму Саровскому ежедневно с 3 по 5 октября с 7 до 19 часов без перерыва. В указанные дни перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в 11, 15, 18 часов.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.