Газета Рабочая Балахна > Культура > Для вас, книголюбы. От начала века до наших дней Распечатать

Для вас, книголюбы. От начала века до наших дней


01:14 27.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Новинки художественной литературы.
Среди новинок на книжной полке - произведения Марины Степновой. Роман «Женщины Лазаря» (премия «Большая книга») - необычная семейная сага от начала века до наших дней. Это роман о большой любви и большой нелюбви. Герой книги «Безбожный переулок» - Иван Огарев - с детства старался выстроить свою жизнь вопреки родителям. Но трагический случай подталкивает к выбору профессии - он становится врачом. Только снова все, как у многих: мединститут - частная клиника - преданная жена. Но жизнь преподносит ему сюрпризы …

Вадим Норд - врач, но как иногда случается с людьми его профессии, стал писать. Роман «Девушка по имени Августа» расскажет о любимых женщинах пластического хирурга.

Елена Чижова - автор романов «Время женщин» (премия «Русский Буккер»), «Лавра», «Полукровка» и других. В ее книге «Планета грибов» главные герои - мужчина и женщина. Он интеллигент, для которого сломанный замок - чудовищная проблема. Она с пятнадцати лет привыкла все решать сама. Казалось бы, существа с разных планет, но так ли они отличаются друг от друга?

«Гранд»- новый пронзительный роман Януша Вишневского, мастера тонкой, чувственной прозы. Писатель словно водит нас по номерам исторического отеля в Сопоте, в котором в разное время жили Гитлер, де Голль, Марлен Дитрих, Путин … и посвящает в секреты его современных постояльцев.

Роман Ларисы Романовской «Самая младшая» - это добрая, трогательная и жизнеутверждающая история о жизни одной обычной московской семьи.
Читателям полюбились произведения Олега Роя: «Пасынки любви», «Старьевщица» и другие. Роман «Человек за шкафом» об антикваре Вилене Меркулове, которому было интересно узнавать о людях, знакомясь с их семейными реликвиями.

Прочтите также книгу Макса Фрая «Ветры, ангелы и люди», и мир станет другим. И этот другой мир вас больше не отпустит. Вместе с автором вы совершите путешествие по странным, загадочным и таким, казалось бы, привычным местам.

Любителям женской прозы будут интересны произведения таких авторов, как Н. Нестерова «Любовь без слов», Е. Вильмонт «Черт-те что и сбоку бантик».
Эти и другие книги можно взять в центральной библиотеке им, А.С. Пушкина.

О. КОЖОХИНА, библиотекарь

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.