Газета Рабочая Балахна > Земляки > По велению сердца Распечатать

По велению сердца


00:20 27.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Людмила Владимировна Притыкина – воспитатель старшей группы компенсирующей направленности детского сада №30 «Сказка».
- Работа воспитателя ответственная и тяжелая, - говорит Людмила Владимировна.
С непростыми педагогическими задачами ей помогает справляться большой опыт. Она 13 лет работала воспитателем в Сургуте, а с 1992 года работает в Балахне. Сейчас ее повзрослевшие выпускники детского сада №30 учатся в школе, а после уроков забегают в группу, чтобы повидаться с любимым воспитателем. Одного из них - первоклассника школы №11 Данилу Воронина - мы и застали, когда пришли Людмилу Владимировну фотографировать.



С родителями своих воспитанников Людмила Владимировна тоже умеет найти контакт и благодарна всем, кто, принимает активное участие в жизни группы. Особенно отмечает Шашковых, Копыловых, Астраханкиных, помогающих оформлять альбомы, стенды, покупать игрушки.
Л.В. Притыкина постоянно занимается самообразованием, повышает свой профессиональный уровень. Воспитатель участвует в методической работе учреждения и методобъединения района. В прошлом году она прошла обучение на курсах Нижегородского института развития образования, в октябре снова собирается учиться на этих курсах.

В прошлом году Людмила Владимировна выиграла грант губернатора в приоритетном национальном проекте «Образование». А недавно Л.В. Притыкиной присвоено почетное звание «Лучший работник года».
Так совпало, что в День работников дошкольного образования она отмечает еще и день рождения. Мы поздравляем Людмилу Владимировну с праздниками и желаем ей самого наилучшего.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Л.В. Притыкина.
Фото А. КУВАЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.