Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Скутер детям не игрушка Распечатать

Скутер детям не игрушка


22:43 24.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
На территории Балахнинского района с 16 по 21 сентября произошло несколько дорожно-транспортных происшествий.
16 сентября в 23 часа на ул. Челюскинцев водитель микроавтобуса «Тойота», 1968 г. р., водительский стаж - 29 лет, совершил наезд на пешехода. Женщина, 1979 г. р., переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.



Как пояснили в ОГИБДД, этот участок дороги является аварийным, в темное время суток видимость здесь крайне затруднена. Зачастую виновны в случившихся здесь ДТП пешеходы. Люди, подвергая свою жизнь смертельной опасности, не пользуются пешеходным переходом, расположенным рядом и освещенным в темное время суток.
20 сентября в 19 часов на пр. Дзержинского в районе ул. Чапаева водитель, 1972 г. р., управляя мопедом «Альфа» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с «Ауди». В результате сам и пострадал, с черепно-мозговой травмой и ушибами был доставлен в ЦРБ.

21 сентября в 8 часов на 31-м километре дороги Н. Новгород – Иваново в районе поворота на деревню Рогожино водитель «Фольксвагена», 1975 г. р., стаж - 18 лет, не справился с управлением, зацепил колесом обочину, после чего съехал в правый кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. Мужчина ехал в сторону Н. Новгорода. После осмотра и оказания медпомощи он был отпущен домой.
В этот же день в 14 час. 30 мин. в районе остановки п. Лукино во избежание ДТП водитель рейсового автобуса, 1979 г. р., применил экстренное торможение. В результате этого одна из пассажирок, 1960 г. р., которая только зашла в автобус, ударилась о поручень, травмировалась. На место происшествия была вызвана скорая помощь, после осмотра в ЦРБ женщину отпустили домой.

И буквально через 10 минут, в 14 час. 40 минут, случилось ДТП на ул. Елизарова у д. 1. Школьник, 2004 г. р., самовольно взял ключи от родительского скутера, который стоял на улице, и поехал прокатиться около дома. На одном из поворотов не справился с управлением и совершил опрокидывание, в результате чего травмировался. Позже выяснилось, что мальчика научили ездить сами родители. На них составлен протокол, который направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

ОГИБДД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.