Газета Рабочая Балахна > Культура > На площадке драйв и экстрим Распечатать

На площадке драйв и экстрим


01:20 23.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Молодежная площадка «Территория молодых» расположилась в мкр. Правдинск в День земли Балахнинской 6 сентября.
В 18 часов на площади Заводская ритм празднику задавали нижегородцы. К нам приехали талантливые и продвинутые ребята из студии «Гуд фут», руководитель А. Белобородов. Окунуться в мир танцев различных направлений с профессиональными преподавателями мог каждый желающий. Ребята не только демонстрировали свое мастерство, но и проводили мастер-классы.

А началось выступление с эффектного паркура - относительно нового, но очень популярного среди молодежи вида экстремального спорта. Трейсеры (люди, занимающиеся паркуром) показали класс. Трюки выполнялись на специально установленной площадке, которую привезли с собой экстремалы. Затем некоторые смельчаки тоже изъявили желание попробовать себя в этом виде уличного спорта, и надо сказать, что что-то у новичков получалось. Тем более трюкачей горячо поддерживали зрители.
Далее прошел блок брейк-данса – уличных танцев, одно из течений хип-хоп культуры. Поклонников этого жанра в Балахне немало.

Молодежное движение подхватили битбоксеры. Битбокс – искусство создания мелодий при помощи голосового аппарата. Занятие не из простых и требует постоянных тренировок.
Балахнинцев поздравили не только команда из Нижнего Новгорода, но и организаторы мероприятия – главные специалисты управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Александр Самохвалов и Полина Захарычева.
А на десерт всех ожидало фаер-шоу. Огненно-пиротехническое выступление подготовили гости из Бора.

А. БУЛЫГИНА
Фото Т. КОЧЕТКОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.