Газета Рабочая Балахна > Спорт > Предсезонные игры Распечатать

Предсезонные игры


20:58 17.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 12 по 14 сентября в Балахне на базе ФОКа «Олимпийский» прошел традиционный открытый турнир по баскетболу «Баскет-Юниор».
В этом году соревнования носили характер предсезонных игр перед участием команд в первенстве России.
Турнир собрал пять команд. Среди них баскетболисты ДЮСШ по игровым видам спорта №1 (Владимир), Казань представляла команда училища олимпийского резерва, были спортсмены ДЮСШ г. Оричи (Кировская область) и две команды Балахны.



В рамках этого спортивного мероприятия прошел ряд товарищеских игр с участием двух команд Нижегородской губернии: ДЮСШ «Мещера» (Н. Новгород) и ДЮСШ №1 (Дзержинск). По итогам этих соревнований определялся состав сборной Нижегородской области (девушки 1998 г.р.), которая в конце сентября должна участвовать в зональном этапе первенства России.

К сожалению, по различным причинам не приехали игроки, которые являлись кандидатами в сборную. Этот инцидент, конечно, будет рассмотрен на правлении Нижегородской областной федерации баскетбола, но сроки для подготовки команды очень малы. Естественно, наша область не останется без женской команды, и регион будет представлен на первенстве страны. Вот только вопрос, какой будет результат?

Турнир в итоге состоялся неплохой, девчонки в прямом смысле бились на площадке. Первая команда ФОК «Олимпийский», уступив в одной игре соперницам из Владимира - 57:65, заняла второе место. Этот результат был достигнут в игре с «олимпийцами» из Казани. Победную точку в матче поставила Екатерина Быкова, забросив в быстром прорыве решающие два очка - 56:55, и - второе место. Но, к сожалению, при приземлении спортсменка получила травму голеностопа, и ее участие в ближайшем первенстве области под вопросом.

Травмы не обошли стороной еще несколько игроков нашей команды и соперников. Хотелось бы пожелать девчонкам здоровья и скорейшего возвращения на площадку. Четвертое место - у второй команды ФОКа «Олимпийский». Эта команда была составлена из игроков 1999 г. р. и младше. Пятое место - у команды г. Оричи.
Призеры были награждены именными медалями, а команды - кубками, которые предоставила администрация ФОКа. Отдельные слова благодарности - руководителям и тренерскому составу ДЮСШ №1 (Арзамас), ФОК «Лидер» (Сергач), ДЮСШ «Мещера» (Н. Новгород), ДЮСШ №1 (Дзержинск), которые изыскали материальную возможность и прислали своих игроков для участия в соревнованиях.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.