Газета Рабочая Балахна > Афиша > Спешите видеть: экстремальное шоу Распечатать

Спешите видеть: экстремальное шоу


22:26 15.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 20 по 21 сентября в районе трассы мотокросса близ п. Большое Козино, на полигоне технических экстремальных видов спорта, пройдет авто-мотошоу «Extreme Motor show». Организаторы мероприятия — СТК «Фаворит» и клуб «Экстрим-НН».
Подобное мероприятие проводится впервые и имеет совершенно новый и оригинальный формат кантри-кросса. В гонках принимают участие мотокроссмены на специально подготовленных кроссовых мотоциклах, мотоциклисты в классе «эндуро», квадроциклисты, внедорожные автомобили. Все заезды проводятся по закольцованной трассе, просматриваемой со всех точек.



Для джиперов открыта новая нестандартная дисциплина, которая очень популярна в Америке, где развиты такие технические шоу. Задачей участников на подготовленных внедорожниках будет преодолеть ряд грязевых ванн в максимально высоком темпе. Это очень зрелищный дрэг-рейсинг по бездорожью.
В соревнованиях примут участие почти 100 спортсменов и любителей экстремальных видов спорта из Нижнего Новгорода и области, а также Ивановской, Владимирской и Костромской областей.
Шоу будет проходить в течение двух дней.

В субботу, 20 сентября, с 12 до 15 часов пройдут открытые тренировки. Зрители смогут понаблюдать за ними, а также поближе рассмотреть технику и пообщаться со спортсменами. С 15 час. 30 мин. до 23 часов пройдет культурно-развлекательная программа.
В воскресенье 21 сентября — соревновательный день. Начало заездов в 12 час. 30 мин. С 10 до 18 часов будет идти развлекательная программа на главной сцене мероприятия.
Организаторы приглашают взрослых и детей поболеть за спортсменов, получить положительные эмоции. Вход свободный.
Место проведения - между поселком Большое Козино и берегом Волги.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.