Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Любимый стадион Распечатать

Любимый стадион


22:15 15.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сейчас спортивные и культурные сооружения часто обозначают аббревиатурами: ФОК, КСК и так далее. Раньше было проще: клуб, детский сектор, стадион, спортзал…
Жизнь многих правдинцев, в том числе и моя, связана со стадионом «50 лет ВЛКСМ». Кроме спортивных соревнований, о которых я мало что знаю, здесь проходили наши уроки физкультуры, школьные соревнования. Летом здесь бегали эстафеты, зимой – учились кататься на лыжах и коньках. Легкоатлеты бегали в манеже под трибунами, там же тяжелоатлеты работали с «железом». В зале стадиона действовали секции волейбола и баскетбола.



По заданию тренера Алексея Ароновича Варшавера я прыгала через ступеньку вверх по лестнице трибун, опускалась вниз, и снова вверх. Летом в лесочке на территории стадиона можно было просто погулять и даже собирать грибы и землянику. Зимой здесь заливался каток, включались прожекторы, гремела музыка. Мы с подружками катались на коньках, валялись в снегу – это было здорово!..

А потом я водила дочку в музыкальную школу, которая сначала располагалась под трибунами. Стадион стал местом массовых гуляний, первые Дни города проводились здесь. Аттракционы, парашютисты, спускающиеся прямо на футбольное поле, концерты самодеятельных артистов и даже звезд эстрады и кино! Помню, что приезжали к нам Сергей Шакуров, Трофим, популярные ВИА.
Представляю, как много связано с нашим стадионом у спортсменов, кто соревновался на его полях и дорожках. Может быть, поделитесь своими воспоминаниями?

Г. СТРУЧАЕВА
На снимке: Масленица на стадионе “50 лет ВЛКСМ”.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.