Газета Рабочая Балахна > Культура > Ах, этот вечер… Распечатать

Ах, этот вечер…


00:59 13.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под вечер празднование Дня земли Балахнинской продолжилось в старом центре Балахны, на набережной и в микрорайоне Правдинск.
Впервые Заводская площадь превратилась на несколько часов в «Территорию молодых». Представители отдела молодежной политики администрации района, молодежных палат при Земском собрании и городской Думе организовали праздник силы, ловкости, музыки и огня. Различные команды – нижегородские и балахнинские - выступили с показательными номерами, представив экстремальные виды спорта, танцы и песни молодежной культуры.

Зрители - от детей и подростков до взрослых - увидели опасные трюки паркуристов, брейк-данс, услышали треки рэперов и композиции битбоксеров. Самые активные зрители участвовали в викторине, мастер-классах и с праздника ушли с призами. Огромное впечатление на всех посетивших «Территорию молодых» произвело огненное шоу.
А тем временем на набережной Волги в Балахне, над которой сгущались сумерки, в одном из кафе от души веселились горожане на дискотеке, всех мастерски «завел» энергичный диджей. На площадке рынка «Альбатрос» играла группа «Простоквашино». Нижегородские музыканты исполняли отечественные и зарубежные хиты разных лет. Послушать их и потанцевать пришли многие, но еще больше людей в ожидании салюта собралось на набережной. В 22 часа ночное небо над Балахной осветилось всполохами праздничного фейерверка.

Л. ИВАНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.