Газета Рабочая Балахна > Спорт > Чемпионы из Балахны Распечатать

Чемпионы из Балахны

С успехом выступили наши земляки на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который состоялся в г. Москве.
В конце августа более 900 пауэрлифтеров из 11 стран соревновались во Дворце спорта «Содружество».
Состязались атлеты всех возрастных групп, начиная с юношей и заканчивая ветеранами, в различных дивизионах (экипировочный и безэкипировочный) и в различных весовых категориях.
В этих состязаниях приняли участие ветераны нашего спорта: Михаил Бобков, Александр Максимушкин, Вячеслав Шадрин, Андрей Казаров и Василий Гордеев.

М. Бобков стал чемпионом, установив пять (!) рекордов мира, а значит, и Европы, и России - два в приседаниях, два - в становой тяге и один в сумме троеборья в весовой категории до 100 кг в возрастной группе «Masters-6».
Серебряным призером мира стал Андрей Казаров в весе до 90 кг.
Чемпионом мира в жиме штанги лежа стал Александр Максимушкин в весе до 125 кг. Кроме того, в абсолютном первенстве среди ветеранов он был удостоен приза за второе место.
На высшую ступень пьедестала почета поднялся Вячеслав Шадрин. Выступая в весе до 110 кг, он победил в становой тяге всех своих соперников.

Василий Гордеев в категории до 140 кг, выступая в силовом троеборье, занял четвертое место. Мы все верим в его спортивное будущее и желаем ему успехов. Эта «разведка боем» послужила ему хорошим уроком.
Участники соревнований выражают огромную признательность и благодарность администрации ОАО «Волга», ПРЗ и ОАО «ЭнергоСервис» за финансовую поддержку.