Газета Рабочая Балахна > Актуально > В рамках Закона Распечатать

В рамках Закона


20:52 1.09.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Очередное заседание представительного органа власти района прошло 28 августа.
О результатах работы ОМВД России по Балахнинскому району за 7 месяцев текущего года доложил и.о. начальника отдела полиции А.П. Крылов.
Он подчеркнул, что за отчетный период почти на 17 процентов уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений, прослеживается тенденция снижения тяжести совершаемых деяний. Андрей Петрович также представил депутатам статистику по дорожно-транспортным происшествиям, обсудил с народными избранниками проблемные моменты по работе участковых и сотрудников ДПС. В частности, он с коллегами уверен, необходимо оснащать городские улицы системой видеонаблюдения, поскольку это поможет не только увеличить раскрываемость, но будет являться профилактической мерой.

Акцентировал внимание на нуждах: алкотестерах нового образца, современных диагностических материалах для выявления лиц в наркотическом опьянении. Решением Земского собрания представленная информация по работе полиции была принята к сведению. Кроме того, депутаты поручили администрации района при формировании бюджета 2015 года предусмотреть финансирование муниципальных программ, направленных на поддержку правоохранительных органов в реализации задач по противодействию преступности и охране общественного порядка.

Коллектив Балахнинского политехнического колледжа ходатайствовал перед Земским собранием о присвоении звания «Почетный гражданин Балахнинского района» Александру Александровичу Чечерину. Проведя тайное голосование, депутаты единогласно приняли решение о присвоении почетного звания нашему земляку – директору Балахнинского колледжа А.А. Чечерину. А вот следующий вопрос повестки дня вызвал горячие обсуждения. Речь шла о ходе подготовки объектов ЖКХ района к предстоящему отопительному сезону. Данные по основным позициям – ремонтным, профилактическим мероприятиям доложил и.о. директора УЖКХ С.М. Пурихов. Потом перед депутатами эмоционально выступил директор «Теплоэнерго» В.В. Валатин, который заявил о критической ситуации по углю. Дело в том, что к концу сентября на угольных котельных должен находиться 45-суточный запас топлива.

Его закупка обойдется в 2,5 миллиона рублей, а этих средств у «Теплоэнерго» нет, потому что образовались выпадающие доходы. Злую шутку сыграл установленный РСТ усредненный тариф - общий для газовых и угольных котельных. После передачи поселениям газовых котельных у предприятия остались лишь убыточные, угольные. Разобравшись в причинах, участники заседания поручили администрации района внести изменения в сводную бюджетную роспись и, тем самым, изыскать необходимую сумму для создания нормативного запаса угля.

Далее земцы одобрили дополнения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. Так, в него были включены два объекта недвижимости на ул. Свердлова в Балахне и исключено нежилое здание в плохом состоянии, которое находится около пансионата «Волга». Единогласно утвержден и перечень имущества, предлагаемый к передаче в областную госсобственность, - в него вошло здание медицинского учреждения в Конево.

Кроме того, было принято решение внести изменения в Устав района. Одно из них касалось муниципального контроля над проведением муниципальных лотерей (поскольку с изменением федерального законодательства он исключен из вопросов местного значения). Суть второго сводилась к выводу из состава Земского собрания в отдельное юридическое лицо существующей контрольно-счетной комиссии. Необходимость этого также была обусловлена приведением Устава в соответствие с действующим законодательством РФ.

Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.