Газета Рабочая Балахна > Конкурс > «Всевидящее око» Распечатать

«Всевидящее око»


01:11 30.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ

Ответы на предыдущие загадки


Снимок №7 выполнен в пространстве между двумя домами в районе Правдинска, который издавна зовется «сорокА» (ударение на последнем слоге). Подсказки были даны не зря: очень похожий снимок можно сделать совсем рядом, если пройти несколько десятков метров и встать между торцами домов №48 и №50 по пр. Дзержинского. Но в утренние часы не получить такого распределения света и тени, как на исходном снимке. В загадке левая стена – это дом №33 улицы Фрунзе, а правая относится к дому №50 пр. Дзержинского. Именно в этом смысле строения весьма далеки друг от друга: они расположены на разных улицах!

Снимок №8 (Балахна). Эта достопримечательность хорошо знакома всем балахнинцам, а особенно жителям поселка НиГРЭС: старая водонапорная башня стоит словно памятник давно ушедшим временам. На исходном снимке был виден лишь фрагмент этой конструкции, не имеющей, конечно, никакого «номера дома».



Теперь две очередные загадки


На снимке №9 (Правдинск) представлен фрагмент лестницы и перил. Где это?
На снимке №10 (Балахна) виден закругленный угол какого-то здания. Что это за строение, где оно расположено?
Свои отгадки присылайте по электронному адресу gazeta@rabbal.ru или же сообщайте по телефону 6-01-08.
Конкурс продолжается!


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.