Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Не допустить вспышки гепатита Распечатать

Не допустить вспышки гепатита


21:27 27.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Эпидемиологический анализ свидетельствует о начале очередного периодического подъема заболеваемости вирусным гепатитом А, выразившегося в росте заболеваемости в первом квартале 2014 года в Нижегородской области в 2,6 раза.

Заинтересованными министерствами и ведомствами разработан и согласован с и.о. заместителя губернатора, председателем санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Нижегородской области Д.В. Сватковским «Комплексный план мероприятий по предупреждению вспышечной заболеваемости вирусным гепатитом А в Нижегородской области в период очередного циклического подъема заболеваемости».

Территориальным отделом Роспотребнадзора по Балахнинскому, Чкаловскому районам направлены письма руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, руководителям гарантирующих организаций, а также администрации физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, в управление образования и социально-правовой защиты детства, Балахнинскую центральную районную больницу с предложением обеспечить проведение профилактических мероприятий в соответствии с данным планом.

Н. ЧИКОВИТОВА, начальник ТО Роспотребнадзора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.