Газета Рабочая Балахна > Конкурс > «Всевидящее око» Распечатать

«Всевидящее око»


00:38 23.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемые читатели, конкурс фотозагадок продолжается! Знатоки нашего города уже проявляют свои знания, а также наблюдательность, логическое мышление и хватку настоящих сыщиков.

В конце конкурса лучшие из участников будут отмечены призами. «Всевидящее око» приглашает в свой круг и других балахнинцев. Время попробовать свои силы еще есть!

Ответы на фотозагадки №5 и №6 На снимке 5 (Правдинск) была видна часть стены дополнительного (нового) корпуса школы №12, возведенного рядом со старым (основным).

На снимке 6 (Балахна) мы видим строение около одного из входов на территорию балахнинского рынка (по-современному ООО «Альбатрос» - «Гостиный двор»). Это площадь Советская, д. 26.

Следующие две загадки таковы.

Снимок 7 (Правдинск). Словно взгляд из глубокого колодца в высокую голубизну неба, не правда ли? Укажите улицу и номера соседствующих домов! Вопрос не такой уж простой, как кажется поначалу, поэтому мы даем две небольшие подсказки. Первая: снимок сделан в утренние часы (около 10 час.), вторая: эти два дома близки на фотографии, но в некотором смысле они расположены вовсе и не рядом. Совершите прогулку! Думайте, рассуждайте! Своеобразным «высшим пилотажем» отгадчика будет указание не просто названия улицы, но и номеров конкретных домов – левого и правого на приведенном снимке. Вся необходимая информация для демонстрации такого уровня мастерства содержится в приведенных подсказках и на самом фото.

Снимок 8 (Балахна) – с небольшим подвохом. Когда кто-то напряженно думает, он иногда склоняет голову… Что это за строение?

Отгадки можно присылать по электронному адресу gazeta@rabbal.ru или же сообщать по телефону 6-01-08.



Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.