Газета Рабочая Балахна > Актуально > Осуждены грабители почты Распечатать

Осуждены грабители почты


00:30 23.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вынесен приговор обвиняемым в ограблении почтамта на ул. Энгельса в нашем городе.
Решением Балахнинского городского суда, организатор нападения получил семь с половиной лет колонии особого режима. Второй участник нападения - семь лет колонии строгого режима.

Сообщница отправится на шесть лет в колонию, когда ее ребенку исполнится 14 лет (применена отсрочка исполнения наказания). Кроме того, суд взыскал с каждого из подсудимых по 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба работнице почтамта - одной из потерпевших при нападении.

Напомним подробности громкого ограбления. Преступление произошло вечером 22 января текущего года. Двое злоумышленников в масках проникли в здание почтамта, связали сотрудниц скотчем и открыто похитили более 12 миллионов рублей. Сыщикам удалось отследить передвижения грабителей по камерам видеонаблюдения на «Доме Москвы». По «горячим следам» полицейские задержали подозреваемых - двоих мужчин, 1977 и 1983 годов рождения. Ранее они вместе отбывали наказание за разбой и грабеж. Третья подозреваемая, 1983 года рождения, оказалась сотрудницей ограбленного почтового отделения. Она была близкой знакомой одного из налетчиков. Приговор суда пока не вступил в законную силу, адвокаты осужденных, вероятно, попытаются его обжаловать.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.