Газета Рабочая Балахна > Губерния > Кандидаты в губернаторы пошли «в народ» Распечатать

Кандидаты в губернаторы пошли «в народ»


00:48 21.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
До выборов губернатора Нижегородской области остается меньше месяца. Минувшую неделю кандидаты посвятили встречам с избирателями.
Сентябрьские выборы в Нижегородской области отличаются не только длинным списком фамилий кандидатов, а значит, и более широкими возможностями выбора для избирателей, но и тем, что сам процесс голосования станет доступнее для всех.



- К выборам утверждена памятка для избирателей, в которой учтены потребности людей с ограниченными физическими возможностями, - сообщила секретарь облизбиркома Ольга Андрианова. - В частности, предусмотрен специальный крупный шрифт для людей с ослабленным зрением и текст, напечатанный рельефным шрифтом Брайля для слепых. Инвалиды получат полную информацию о том, в каком порядке и как необходимо осуществлять голосование, в том числе и досрочное.
Активно готовятся к грядущим выборам и главные их участники -кандидаты на пост губернатора. Всю минувшую неделю они проводили встречи с избирателями и своими доверенными лицами.

Крупнейшие нижегородские телекомпании провели свой опрос на улицах города. Оказалось, что из десятков опрошенных жителей городов и районов Нижегородской области лишь единицы не знали о предстоящих 14 сентября этого года выборах.
Остальные выразили готовность принять участие в голосовании.
- Про выборы знаю и, конечно, пойду, - говорит Ирина Зайцева. - Чтобы свой голос отдать за того, за кого хочу. Чтобы никуда его не потратили.

Учительница начальных классов из Дзержинска, приехавшая в Нижний Новгород в гости к подруге, сказала, что пойти или нет на выборы -вопрос даже не стоит:
- Проголосую за человека, чтобы за ним была хорошая слава, чтобы хорошее впечатление производил для всех, - отметила она.
- Да, на выборы пойдем. Голосую за стабильность, за стабильного человека, - уверенно заявила пенсионерка Лидия Васильевна.

Напомним, в выборах 14 сентября за пост губернатора Нижегородской области будут участвовать семь кандидатов: Александр Бочкарев («Справедливая Россия»), Рустам Досаев («Гражданская платформа»), Андрей Завьялов («Великое Отечество»), Михаил Кузнецов («Патриоты России»), Александр Курдюмов (ЛДПР), Максим Сурайкин («Коммунисты России») и Валерий Шанцев («Единая Россия»).

Е. АНДРЕЕВ
На снимке: на выборы пойдем!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.