Газета Рабочая Балахна > Образование > Скоро в школу Распечатать

Скоро в школу


00:48 21.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Большом Козино к началу учебного года провели большую работу и получили хорошую оценку.
В нашем районе закончилась приемка школ к новому учебному году. Межведомственная комиссия отметила, что все педагогические коллективы выполнили серьезный объем работ по ремонту помещений, оснащению кабинетов мебелью и оборудованием. И это несмотря на то, что одновременно при всех школах был организован летний отдых детей. То есть директорам и педагогическим коллективам приходилось параллельно выполнять две задачи, что было непросто. С этим все успешно справились.

В числе лучших названа школа №20 п. Большое Козино. По отзывам членов комиссии, школа и в прошлом году была хорошо подготовлена к началу учебного года, но сейчас впечатлила еще больше. Редакция «РБ» решила уточнить, чем порадует родная школа 1 сентября и детей, и взрослых, какими новинками в интерьере. Рассказывает зам. директора
Надежда Викторовна БОЛЬШАКОВА.

- Начало учебного года – это праздник, и мы хотим, чтобы наша школа встретила детей праздничной, обновленной, красивой. Хочу отметить, что проведен большой декоративный ремонт, в котором участвовал каждый учитель, и по традиции отличную помощь оказали родители учащихся. Были покрашены стены в коридорах, кабинеты.
Пожалуй, самое впечатляющее достижение – это новый линолеум в коридорах второго и третьего этажей. В ряде кабинетов заменили двери, освещение. В одном из начальных классов поменяли окна на пластиковые. Все кабинеты начальных классов полностью обеспечены компьютерной техникой.

Как всегда, в центре внимания будут малыши-первоклассники и выпускники. В этом году у нас два первых класса, укомплектованы они практически одинаково – в одном будет 28 детей, в другом – 27. Выпускной класс один, десятый - тоже один, в нем изъявили желание обучаться 20 ребят.
Педагогический коллектив в основном сформирован, есть вакансии учителя группы продленного дня и преподавателя физкультуры.

Меньше двух недель остается до начала нового учебного года. Можно сказать, что наша школа практически готова принять детей. В настоящее время учителя выходят из летних отпусков, и каждый еще раз уделит внимание своему кабинету, проведет завершающую подготовку к 1 сентября.
А пока – лето продолжается, а значит, продолжается забота педагогов о летнем отдыхе и занятости детей. Две смены у нас работал пришкольный лагерь, в настоящее время дети охотно посещают прогулочные группы и трудовой лагерь.

Подготовила Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: здание школы №20 п. Большое Козино.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.