Газета Рабочая Балахна > Афиша > В Балахну прибудет святыня Распечатать

В Балахну прибудет святыня


00:45 21.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 26 по 30 августа в главном храме города соборной церкви Рождества Христова впервые будет пребывать чтимая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей святого.
Чтимая икона преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца, с частицей святых мощей прибудет в Балахну по благословению главы Нижегородской митрополии митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ.



Прибытие святыни приурочено к знаменательному юбилею, отмечающемуся в этом году – 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и началу нового учебного года, так как преподобный Сергий Радонежский является покровителем учености и приходит на помощь всем, кто преподает и учится.

Святыня прибывает в Балахну в том числе и по многочисленным просьбам прихожан балахнинских храмов, которые не смогли по разным причинам посетить в дни торжеств в июле Троице-Сергиеву лавру, чтобы поклониться мощам великого святого земли Русской.

Торжественное прибытие и встреча святыни духовенством благочиния во главе с благочинным округа состоится 26 августа в 12 часов в главном храме города - соборной церкви Рождества Христова (ул. Энгельса, рядом с горвоенкоматом).
Все желающие смогут поклониться святыне и вознести перед ней молитву преподобному Сергию Радонежскому ежедневно с 7 до 20 часов без перерыва. Каждый день перед святыней для учащихся детей будут совершаться молебны с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому в 9 час. 30 мин., 12 час., 15 час., 19 часов.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.