Газета Рабочая Балахна > Губерния > Спросите избирком Распечатать

Спросите избирком


22:21 18.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Избирательная комиссия Нижегородской области провела пресс-конференцию по вопросам связи с избирателями в период избирательной кампании.
14 августа в избирательной комиссии Нижегородской области состоялась пресс-конференция по вопросу связи с избирателями в период избирательной кампании по выборам губернатора Нижегородской области 14 сентября 2014 года.

В пресс-конференции приняли участие начальник организационно-методического отдела избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Анатольевна Кислицына, председатель Нижегородской областной организации «Российский союз молодежи» Олег Валериевич Зоря и координатор «горячей» телефонной линии «Спросите избирком» Геннадий Матвеевич Румянцев.
Открыла пресс-конференцию начальник организационно-методического отдела О.А. Кислицына, которая довела до сведения собравшихся информацию о том, что избирательная комиссия Нижегородской области поддержала инициативу Российского фонда свободных выборов по организации регионального пункта общественной «Горячей линии».

В Нижегородской области инициатором создания общественного пункта «Горячей линии» выступила Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи, об имеющемся опыте работы которой рассказал О.В. Зоря.
Общественный пункт «Горячей линии» по телефону 8-903-041-42-80 начинает свою работу 14 августа с 17 до 20 час. по рабочим дням, 13 сентября с 17 до 20 час., а 14 сентября – круглосуточно. Также на общественный пункт «Горячей линии» в указанное время можно обратиться по Skype: PGL_nnovgorod и по электронной почте: hotline52@mail.ru.

Также была представлена информация о телефонной «горячей» линии «Спросите избирком», которая начала свою работу 1 августа 2014г.
Напомним, что организованная избирательной комиссией Нижегородской области «горячая» линия «Спросите избирком» была открыта в целях информационно-консультационного взаимодействия с избирателями, разъяснения избирательного законодательства и порядка его применения, повышения правовой культуры избирателей и защиты избирательных прав граждан. Линия «Спросите избирком» работает по телефону (831) 411-94-84 с 10 до 17 час. по рабочим дням, 13 сентября с 10 до 17 час., а 14 сентября – круглосуточно.

Координатор «горячей» линии «Спросите избирком» Румянцев Г.М. довел до сведения участников мероприятия, что на линию поступило более 50 звонков от избирателей, которым даны разъяснения на основе действующего законодательства.
9 августа 2014 года ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках проведения тактико-специальных учений с руководящим составом территориальных органов МВД России провело на базе отдела МВД России по г. Арзамасу теоретическое и практическое занятия по действиям сотрудников полиции при возникновении нештатных ситуаций на избирательном участке.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.