Газета Рабочая Балахна > Спорт > Спортивных дел старатели Распечатать

Спортивных дел старатели


22:26 13.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошлой неделе спортивная общественность г. Балахны отметила Всероссийский день физкультурника.
В минувшую пятницу ведущих тренеров, а также руководителей крупных спортивных учреждений Балахнинского района пригласили на торжественный вечер.

В этот день в зале РДК присутствовали те, для кого физкультура и спорт стали неотъемлемой частью жизни, те, чьи достижения навсегда вошли в летопись балахнинского спорта, те, кто передает свои знания и опыт ученикам. Приятно было смотреть на этих людей, молодых и солидного возраста. Их отличает своеобразная спортивная стать, энергичность и бодрость. Взрослые выглядят значительно моложе своих прожитых лет - вот результат их здорового образа жизни.

Глава местного самоуправления г. Балахны Н.М. Федоров первым поднялся на сцену, чтобы поздравить спортсменов с их профессиональным праздником. Николай Михайлович отметил, что именно благодаря этим людям Балахнинский район уже многие годы высоко держит спортивную планку достижений, имеет костяк высокопрофессиональных тренеров и преподавателей. За последние годы активно развивается спортивная база района, по максимуму созданы необходимые условия для занятий физкультурой населения г. Балахны.

Искренние поздравления прозвучали в адрес ветеранов спорта, благодаря которым развивался, развивается и радует нас балахнинский спорт. За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Балахнинском районе награждены И.М. Яковлева, Е.Ф. Трушакин, В.П. Цыбин. Этих людей горожане узнают на улицах, ведь многие балахнинцы приобщались к здоровому образу жизни на их уроках физкультуры. Много одаренных спортсменов начинали свой путь под руководством этих людей. Именно их кропотливый труд заложил в души юных воспитанников стремление добиваться спортивных высот, быть примером для подрастающего поколения.

Продолжил чествование ветеранов спорта, тренеров начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Г.В. Цветков. Геннадий Викторович в первую очередь передал поздравления балахнинцам от нового министра спорта правительства Нижегородской области СЮ. Панова. Такое внимание к нам не случайно, ведь Балахнинский район занимает ведущие позиции Нижегородской губернии.
Главная задача, которая поставлена министром - это увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом. Несмотря на принимаемые меры, а это в первую очередь реализация программы строительства ФОКов, Нижегородская область далеко не в лидерах в спортивном отношении. У нас 64-я позиция из 87 субъектов федерации, при том что мы первые в России по количеству действующих ФОКов.

И еще одна важнейшая задача стоит перед тренерским корпусом -возрождение комплекса ГТО (готов к труду и обороне). На уровне Президента все указы приняты, дело за нами. Вопрос в кадрах: или тренеры возьмут на себя дополнительную нагрузку, или будут подготовлены отдельно специалисты комплекса ГТО.
Отрадно, что здоровый образ жизни и личный пример сейчас возводятся в ранг государственной политики не на словах, а на деле.

Ни один район в области не может похвастаться сооружением тех плоскостных сооружений, которые недавно появились у нас. Это богатейший спортивный комплекс в п. Б. Козино, построенный на деньги частного инвестора, поселку Лукино «Газпром» подарил роскошный легкоатлетический комплекс в «Дубках», построены две площадки для занятий воркаутом в Балахне, третья строится в п. Гидроторф, построен корт в микрорайоне картонного комбината. В этом есть большая заслуга нашего депутатского корпуса.
Торжество продолжилось награждением ведущих спортивных специалистов, в числе которых В.А. Биктеев, Е.С. Дорогое, В.А. Белоногов, М.К. Лобов.

За большую организаторскую работу и личный вклад в развитие физической культуры и спорта, реализацию государственной политики в этой сфере в очередной раз награжден директор ФОКа «Олимпийский» П.Н. Гоготов. За добросовестный безупречный труд наградами отмечены: старший администратор ФОКа «Олимпийский» Н.Е. Елисеева, главный инженер этого комплекса СИ. Власов.

Слова благодарности прозвучали в адрес ведущих тренеров-преподавателей, таких как Е.Н. Исхакова, СВ. Полянский, А.С. Ходов, М.С. Яковлев, В.А. Соколов, Ю.А. Соколов, А.С. Полянский, И.Н. Мальцева, Н.А. Балыкина, А.Р. Шарова, B.C. Якушенко, А.В. Бочкарев, Г.А. Гизятулов, Р.В. Палатин и А.А. Юнусов.
Торжественный вечер, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, своими выступлениями украсили юные артисты Е. Рымская и Н. Садомовский, шоу-группа «Багира» и студия спортивного бального танца «Экспромт».

В. МАРУНИН
На снимке: на спортивной площадке ФОК «Олимпийский» - юные и молодые балахнинцы стремятся быть сильными и здоровыми.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.