Газета Рабочая Балахна > Культура > Большой праздник в зоопарке Распечатать

Большой праздник в зоопарке


18:38 6.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Маленькой стране «Лимпопо» исполняется три года.
10 августа балахнинский филиал зоопарка «Лимпопо» -«Маленькая страна» - отметит трехлетие. В этот день детей и их родителей ожидают масса сюрпризов, которые просто нельзя пропустить!
Во-первых, вход в зоопарк, а также аттракционы для детей до 14 лет в этот день будут бесплатными! Во-вторых, в 12 часов в стране зверей и птиц стартует праздничная концертная программа, малышей угостят сладостями и развлекут разнообразными играми. В-третьих, состоится розыгрыш велосипеда! В акции будут участвовать посетители, купившие билет в зоопарк 10 августа 2014 года. Розыгрыш «железного коня» начнется в 20 часов.

Напомним, «Маленькая страна «Лимпопо» открылась на территории центрального парка Балахны 6 августа 2011 года. За три года зоопарк существенно преобразился и пополнился новыми жителями. Сейчас здесь можно увидеть двугорбых верблюдов, зебру Чапмана, семейство альпаков, белых и обыкновенных кенгуру Беннета, австралийских эму. Проживают в Балахне и европейский муфлон, европейская лань, серый журавль, еноты-полоскуны, японские макаки, рыси, антилопы гарна, нильгау, кролики, совы, фазаны, куры, козы и овцы. На некоторых животных можно только смотреть, некоторых разрешается погладить, покормить и даже пообщаться (на снимке).

На территории «Маленькой страны» в теплое время года работают аттракционы для детей от двух лет. Карусели, паровозик, батуты, машинки на воде – все яркое и красивое. Свои отзывы дети оставляют на досках, которые стоят рядом с входом, пишут мелом, в основном там слова признательности и благодарности. У руководства зоопарка еще много планов и идей, как сделать «Маленькую страну» интереснее и увлекательнее, некоторые задумки будут реализованы уже в ближайшее время.

А. БУЛЫГИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.