Газета Рабочая Балахна > Культура > Читайте сами! Читайте с нами! Распечатать

Читайте сами! Читайте с нами!


18:37 6.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Библиотекари муниципальных библиотек района ждут День земли Балахнинской, чтобы еще раз встретиться с самыми преданными друзьями книги.
Накануне праздника пройдет подведение итогов ежегодного фестиваля-конкурса «Лидер чтения - 2014», в котором приняли участие все библиотеки района и их читатели. Из работ, поданных на конкурс, будут названы и награждены лучшие в номинациях «Почетный читатель», «Я – художник-иллюстратор», «Моя библиотека», «Классика в неформате», «Самая… самая удивительная книга», «Друг библиотеки», «Находка года» и «Библиотека года». Награждение победителей конкурса - это всегда приятное событие для читателей всех возрастов.

6 сентября на набережной Волги, в районе здания администрации, ждем наших книголюбов, чтение для которых является повседневным занятием, на открытие книжной ярмарки. На ней будет представлена классическая и современная литература, исторические романы, детективы, приключения, фантастика, женские романы, научно-популярная и детская литература. В этот день будет проведена акция «Читайте сами! Читайте с нами!» или «Книжный почин», в ходе которой любой житель Балахны и района может стать читателем центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.



На площадке «Городок из детства» маленьких балахнинцев ждет беспроигрышная лотерея «Литературный калейдоскоп», игровая программа «О спорт, ты - мир!», краеведческая и экологические викторины, фотосалон, в котором можно будет перевоплотиться в Незнайку, Красную Шапочку, бравого улана и других литературных героев. Библиотекари центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и центральной детской библиотеки им. К. Минина ждут на набережной Волги всех, кто решит отметить День земли Балахнинской позитивно и приятно.

Г. ЗАМЫСЛОВА, зам. директора
На снимке: балахнинские книгочеи.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.