Газета Рабочая Балахна > Православие > Митрополит Георгий заложит храм в Конево Распечатать

Митрополит Георгий заложит храм в Конево


18:33 6.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
8 августа 2014 года балахнинскую землю с архипастырским визитом вновь посетит глава Нижегородской митрополии митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.
В 12 час. 30 мин. в деревне Конево состоится торжественная церемония закладки храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Приглашаем всех жителей Коневского сельсовета на церемонию закладки храма.

Строительство храма и создание в дальнейшем православного комплекса в д. Конево приурочено к юбилейной дате - 800-летию со дня рождения Александра Невского, которое на общероссийском уровне будет отмечаться в 2021 году. В настоящее время в Нижегородской области разрабатывается программа по увековечению памяти Александра Невского, и наш район стал первым в области, где уже предложены проектные инициативы по подготовке к празднованию столь знаменательной даты. Создание храма – одна из таких инициатив.
По окончании чина закладки храма в Конево митрополит Георгий посетит восстанавливающиеся Знаменский храм и Покровский монастырь в Балахне.

Пресс-служба Балахнинского благочиния

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.