Газета Рабочая Балахна > Образование > Навстречу юбилею Распечатать

Навстречу юбилею


20:48 1.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одна из старейших школ Балахны - школа №6 - в этом году отмечает свое 80-летие. Директор И.Л. Клюквина рассказала, как идет подготовка к новому учебному году.
Заканчиваются последние ремонтные работы. На следующей неделе ждут комиссию по приемке школ.
В новом учебном году за парты сядут 1100 детей, в том числе 125 первоклассников и 50 десятиклассников.

Ремонтом в школе занимались после завершения работы пришкольного лагеря, в котором дети отдыхали в июне и июле. Школьники также посещали лагерь труда и отдыха от Управления соцзащиты. Старшеклассники в составе отряда умников и умниц «Эрудит» выполняли полезные дела, а увлеченные путешествиями в туристическом отряде под руководством А.Ю. Вахаева ходили в походы и проводили турслеты.

Главным подарком к юбилею школы Ирина Леонидовна считает достижения сотрудников и учеников, и прежде всего это успешная итоговая аттестация за прошедший учебный год. Большое значение имеют и результаты поступления выпускников в профессиональные учебные заведения, но они будут известны только в августе. Директор надеется, что ребята осуществили свои планы.
Школе тоже предстоит выдержать серьезное испытание. В юбилейном году ей придется пройти аккредитацию. Желаем школе успехов!

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: на открытом уроке в начальных классах школы №6.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.