Газета Рабочая Балахна > Земляки > 3 августа - День железнодорожника. Дежурный по переезду Распечатать

3 августа - День железнодорожника. Дежурный по переезду


18:33 1.08.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Обеспечивать безопасное движение поездов и транспорта, следить за исправным состоянием шлагбаумов, светофорной сигнализации - вот основные обязанности дежурного по переезду.
Наша землячка Ирина Владимировна ПРЕСНОВА работает в должности дежурного по переезду с 2004 года.
Ее пост находится в Правдинске, по дороге на Крюковку.



- Многие думают, что в обязанности дежурного входит только открывать и закрывать переезд, - говорит Ирина Владимировна. - Но на самом деле это не так, наша работа очень ответственная и серьезная. В случаях угрозы безопасности движения поездов мы подаем сигналы остановки поезда. Также дежурный обязан содержать путь на переезде в хорошем состоянии - убирать мусор, снег и так далее. Мы встречаем все поезда, следим за технической исправностью проходящего железнодорожного состава и обеспечиваем безопасное следование его по переезду.

Что касается автолюбителей, то с каждым годом они становятся все отчаяннее. Водители все спешат и не хотят ждать, пока проедет поезд. Их не останавливают ни предупредительные ярко-красные сигналы, ни даже опускающийся шлагбаум. Хочется еще раз сказать лихачам, что иногда такое безответственное поведение заканчивается грудой металла и трагедией.

Несмотря ни на что, работа мне нравится, коллектив у нас дружный и сплоченный. Поздравляю всех своих коллег с профессиональным праздником. Желаю работникам железнодорожной отрасли крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей, плодотворной работы. Всего самого доброго и светлого!

А. БУЛЫГИНА
Фото А. МАХОНИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.