Газета Рабочая Балахна > Земляки > Новоселье большой семьи Распечатать

Новоселье большой семьи


22:22 23.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Многодетной семье Сусловых, имеющей семерых детей и остро нуждающейся в жилье, от муниципалитета предоставлена трехкомнатная квартира площадью 70 кв. м.
До этого Сусловы пережили пожар, снимали жилье в Правдинске, а недавно справили новоселье в Балахне – в кирпичном доме №78 на ул. Энгельса. Родители Андрей и Юлия воспитывают шестерых детей от предыдущих браков и общего - двухлетнего Артема.



У Андрея первую супругу лишили родительских прав, на руках у него остались пятеро: Сергей - 12 лет, Алексей - 10 лет, Даша - 7 лет, Данила - 5 лет, Никита - 4 года. Юлия развелась с мужем, у нее сын Данила – 8 лет. Она говорит, что хотела иметь много детей. Четыре года назад, познакомившись с Андреем, стала приходить помогать по хозяйству, присматривать за детьми. Они к ней привыкли и теперь зовут мамой. Андрей и Юлия уверены, что детей бросать нельзя, как бы ни было трудно, и не побоялись взять на себя огромную ответственность, решив совместно вырастить всех.

У ребят разные интересы – кто-то любит футбол, кто-то компьютерные игры, но они всегда вместе, помогают родителям в домашних делах.
Дети заботятся не только друг о друге, но и о домашних питомцах. У Сусловых две кошки, собака со щенками, кролик и попугай. Юлия и Андрей считают, что эта забота делает детей добрее, приучает к ответственности за тех, кто слабее.
На новом месте у ребят уже появились друзья, но и прежних они не забывают - ездят навещать их в Правдинск. Они также охотно помогают бабушке в саду.
- Дети растут отзывчивыми, трудолюбивыми, -рассказала нам Юля.

В новой квартире за счет местного бюджета сделан хороший ремонт, есть у Сусловых современная мебель. 17 июля глава администрации района Д.А. Скоробогатов и глава администрации города А.А. Мочнев приехали в многодетную семью с подарками. От администрации района Сусловым был вручен настольный хоккей, от администрации города – чайный сервиз.
В районе действует программа по предоставлению семьям земли под строительство, но семье в трудной жизненной ситуации и с таким большим количеством детей жилье предоставили в срочном порядке. Местные власти рады, что удалось помочь. Многодетным пообещали в дальнейшем оказывать содействие. Сейчас Сусловым нужен большой шкаф для одежды, но особенно их заботит подготовка детей к школе. Им надо купить спортивную форму, канцтовары и другие школьные принадлежности.
Андрей и Юлия с радостью примут любую помощь балахнинцев. Их телефон: 8-950-618-7582.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: поздравить семью Сусловых с новосельем и вручить им подарки от квартиры приехали глава районной администрации Д.А. Скоробогатов и глава администрации города А.А. Мочнев.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.