Газета Рабочая Балахна > Земляки > Специалист высшего класса Распечатать

Специалист высшего класса


22:20 23.07.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Лучшим начальником караула в областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» стал начальник караула ПЧ-52 Леонид Александрович ВОРОНИН.
Лучших из лучших сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области выбирали с 7 по 11 июля. Такие смотры-конкурсы в подразделениях МЧС России проходят ежегодно.



Традиционно конкурсанты борются за звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула», а в Нижегородской области выбирают еще и лучшего начальника части, диспетчера, газодымозащитника и кадрового работника.
В этом году в смотре-конкурсе принимали участие представители 13 отрядов федеральной противопожарной службы со всей Нижегородской области, а также представители специализированной пожарно-спасательной части.

На соревнованиях проверялись теоретические знания регламентирующих документов и нормативных актов. Во время практической части конкурсанты выполняли нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке: преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и вязке двойной спасательной петли. Кроме того, сдавали нормативы по физической подготовке.

Леонид Александрович Воронин становится победителем в этой номинации не первый раз. В 2009 году он стал лучшим начальником караула в России, выиграв областной этап, по ПФО и финал смотра-конкурса. Награду за победу ему тогда лично вручил министр МЧС России С.К. Шойгу. В этот раз по итогам областного конкурса Воронин награжден грамотой и кубком. Сейчас готовится к профессиональному смотру-конкурсу ПФО, который запланирован на август-сентябрь.

А. МАХОНИНА
Фото из личного архива Л. Воронина


Наша справка
Леонид Александрович Воронин ранее был командиром отделения отдельного поста ПЧ-52 по охране станции НиГРЭС. По окончании курсов подготовки среднего начальствующего состава в 2007 году назначен на должность начальника караула ПЧ-52 с присвоением звания лейтенанта внутренней службы.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.